» » В полиции объяснили причину, почему блокпосты усилили на въездах в Алматы

В полиции объяснили причину, почему блокпосты усилили на въездах в Алматы

Ситуация на блокпостах в Алматы продолжает оставаться сложной: пользователи соцсетей делятся кадрами с огромными очередями, собирающимися у границы города уже в 5 утра. В полиции объяснили, почему усилили блокпосты, сообщает информпортал ДК, со ссылкой на NUR.KZ.

С момента отмены режима ЧП и по сей день на блокпостах, установленных на въезде в Алматы, собираются километровые пробки, люди часами стоят в очередях, чтобы иметь возможность попасть в мегаполис. К слову, это очень беспокоит санврачей, которые переживают, что может возникнуть повторная вспышка инфекции.

Пользователи соцсетей публикуют кадры, на которых видны десятки машин, стоящие в пробке. Авторы роликов признаются, что просыпаются затемно, выезжают из дома в 5 утра и все равно опаздывают на работу.  

Еще один автолюбитель показал, что машины выстраиваются в пять линий, игнорируя правила дорожного движения и выезжая на встречную полосу и на обочину.

Редакция NUR.KZ обратилась за комментарием в полицию южной столицы. В департаменте рассказали, что на блокпостах выставлены дополнительные наряды полиции, и объяснили, зачем это нужно.

Усилили блокпосты, потому что сложная обстановка на дорогах. Понятно, что карантин немного ослабили - некоторым гражданам разрешили въезд. Но некоторые граждане путают карантин с окончанием режима ЧП",
 - рассказала представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Она отметила, что дополнительные наряды следят за порядком на дорогах и блокпостах, нарушающих правила казахстанцев будут штрафовать.

Полиция призвала алматинцев и жителей области не нарушать правила дорожного движения и проезда через блокпост, а тех, кто все-таки нарушил, предупредили о наказании: отслеживать нарушителей будут с помощью камер видеонаблюдения и "Сергека", которые имеются на всех блокпостах.




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий