» » Замакима, руководитель облздрава, главврач: чьи служебные авто разъезжают по Шымкенту в нерабочее время

Замакима, руководитель облздрава, главврач: чьи служебные авто разъезжают по Шымкенту в нерабочее время

В Шымкенте прошел трехчасовой рейд, который показал, что местные «бастыки» трудятся днем и ночью. Служебные машины представителей различных ведомств встретили на дорогах мегаполиса в нерабочее время несколько раз. За некоторыми особо ретивыми водителями чиновничьих авто даже пришлось погоняться, включив сирены, пишет газета «Время».  

Как отметил руководитель шымкентского департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции (ДДГСиПК) Али Комекбаев, сотрудников властных структур предупреждали, что нельзя использовать служебные автомобили в нерабочее время и в личных целях. 

Тем не менее, такие факты то и дело «всплывают» на поверхность. 

По словам главы ведомства, ночные рейды вместе с полицейскими проводятся регулярно. Машины чиновников можно увидеть на мойках, у злачных заведений и саун. Как правило, водители выгораживают шефов, мол, сам не завез авто в гараж и катаюсь по своим делам. 

Али Комекбаев отмечает, такое происходит из-за того, что некоторые руководители должным образом не контролируют данный вопрос. Он предлагает оборудовать машины маячком или дистанционно отключать двигатели в конце рабочего дня. 
На этот раз рейд был организован в понедельник, 19 ноября, после 19:30 часов. 

Первой, в полдевятого, попалась служебная «Лада Гранта» главного врача поликлиники №3 Шымкента. Водитель объяснил, что отвез начальника домой, теперь направляется в гараж. При этом, в его путевом листе не было указано время выезда и заезда на место стоянки. Парень подписал акт и уехал. 

Во втором случае на автомойке была замечена «Шевроле», числившаяся на балансе филиала Академии государственного управления. В путевке прописывалось время возвращения в гараж – девять вечера. 

Сотрудники ДДГСиПК недоумевают, как так? Ведь работа учебного учреждения заканчивается в шесть вечера. Час нужен для того, чтобы отвезти руководителя домой и вернуться обратно. Почему тогда указано время девять вечера? Поэтому акт был все равно составлен.   

На небольшой улице встречается черная KIA с акиматовским номером, которая проносится мимо патруля и позже останавливается. 

«Водитель божится, что не успел доесть свой ужин, потому что шеф (зам­акима Шымкента) срочно вызвал его: нужно ехать в филиал “Нур Ота­на” на какое-то совещание», - указывает автор материала.

И тут же задается вопросом, как могут проводиться заседания ночью.

Около 10 вечера была остановлена новая «Камри» 70-ка. Оказывается, что водитель привез в Шымкент руководителя управления здравоохранения Туркестанской области для раннего вылета в Астану. Однако время, установленное путевым листом, уже было исчерпано. 

Спустя три часа отработки полицейские признаются, что в общих чатах прошел клич среди госслужащих, поэтому они поторопились покинуть улицы города. 

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения ТОО "Издательство Время"



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий

  1. Малик
    У нас в Туркестане тоже самое