» » Рейды по домам и квартирам проведут полицейские в Казахстане

Рейды по домам и квартирам проведут полицейские в Казахстане

Официальный представитель МВД на онлайн-брифинге ведомства объявил о проведении в Казахстане с 1 сентября по 1 декабря оперативно-профилактического мероприятия "Участок". В его рамках проверят все квартиры и дома для ознакомления с населением, а также отдаленные зимовки – для пресечения трудовой эксплуатации граждан, передает корреспондент NUR.KZ. 

Нурдильда Ораз сообщил, что данное ОПМ проводится для изучения проблемных вопросов участка, предупреждения и профилактики правонарушений на обслуживаемых участках.

"За время операции участковыми инспекторами полиции на закрепленных за ними административных участках проводится подворовой и поквартирный обход для ознакомления с населением, а также выявления лиц, допускающих различные правонарушения. Также проводится проверка граждан, состоящих на учетах в органах внутренних дел", 
– пояснил он.

Проверке подлежат также арендные квартиры, рынки и другие места торговли, неблагополучные семьи, места концентрации молодежи и несовершеннолетних для пресечения антиобщественных действий и фактов безнадзорности. В зоне проверки также владельцы гражданского оружия и иностранцы.

"Параллельно полицией проводятся проверки дачных массивов, объектов строительства, в том числе приостановленных и заброшенных, чердачные и подвальные помещения. В сельской местности основные усилия направлены на проверки зимовок и выявление лиц без определенного места жительства, фактов незаконной эксплуатации людей, незаконно пребывающих иностранных граждан, хранения незарегистрированного оружия и других запрещенных предметов", 
– резюмировал спикер.

Участковые инспекторы совместно с представителями акиматов на местах будут проводить встречи с населением для изучения и разрешения имеющихся проблемных вопросов.




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий