» » Информацию о дефиците бензина на юге Казахстана прокомментировали в "КазМунайГазе"

Информацию о дефиците бензина на юге Казахстана прокомментировали в "КазМунайГазе"

В "КазМунайГазе" прокомментировали сведения о возникшем дефиците бензина на автозаправочных станциях юга страны. Комментарий появился в официальном В "КазМунайГазе" прокомментировали сведения о возникшем дефиците бензина на автозаправочных станциях юга страны. Комментарий появился в официальном Instagram-профиле нацкомпании.

"9 декабря в ряде СМИ появилась информация о возникшем дефиците бензина на автозаправочных станциях города Шымкента и Туркестанской области. В этой связи АО НК "КазМунайГаз" заявляет, что на сегодняшний день все три казахстанских НПЗ работают в штатном режиме. Переработка нефти и производство нефтепродуктов выполняется сверх плана, утвержденного Министерством энергетики РК",
 – заявили в КМГ.

По данным нацкомпании, Шымкентский нефтеперерабатывающий завод производит порядка 6 тыс. тонн бензина в сутки. Отгрузка бензина с завода, по информации "КазМунайГаза", осуществляется своевременно, согласно заявкам от поставщиков нефти и составляет около 6 тыс. тонн в сутки, из них порядка 2 тыс. тонн отгружается в Туркестанскую область.

"Таким образом, со стороны Шымкентского НПЗ нет никаких оснований для возникновения дефицита бензина в регионе. По данным диспетчерско-аналитического центра КМГ, по состоянию на 10 декабря текущего года запасы бензина марки АИ-92 на нефтебазах Туркестанской области составляют 15,4 тыс. тонн, что равно 12-дневному потреблению области",
 – добавили в АО НК "КазМунайГаз".

Напомним, ранее водители из Туркестанской области пожаловались, что бензин в регионе стали отпускать лишь по талонам. Они посчитали, что таким образом АЗС искусственно создают дефицит топлива, чтобы поднять на него цены.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий