» » В МВД рассказали о новых обращениях на телефоны доверия

В МВД рассказали о новых обращениях на телефоны доверия

В Министерстве внутренних дел РК рассказали о новых обращениях на телефоны доверия, сообщается на сайте Polisia.kz.

Службой собственной безопасности МВД и его территориальными подразделениями обеспечивается круглосуточный прием и рассмотрение сообщений граждан, с оперативным обеспечением обратной связи, подчеркнули в министерстве.

В ведомстве сообщили, что за сутки на телефоны доверия поступило 62 сообщения, из которых 43 - консультативно-справочного характера (вопросы миграции, документирования, регистрация автотранспорта, штрафов, страховки, платных дорог, работы спецЦОНов, совершения ДТП и другие).

В министерстве отметили, что по каждому случаю в соответствии с компетенцией даются разъяснения. 12 сообщений поступило на телефоны доверия подразделений собственной безопасности регионов по розыску и задержанию родственников звонивших.
12 сообщений поступило на телефоны доверия подразделений собственной безопасности регионов по розыску и задержанию родственников звонивших.

"Установлено, что трое жителей городов Семей, Кызылорда и Павлодар решением административных судов по ч. 6 ст. 488 КоАП РК "Участие в собраниях, митингах, шествиях проводимое в нарушение порядка" подвергнуты различным срокам административного ареста. Трое алматинцев, два таразца и один житель Семея с санкции суда водворены в изолятор временного содержания органами прокуратуры в рамках досудебных расследований. 3 обращения поступило по изъятию сотовых телефонов жителей городов Костанай и Актобе. В результате проверки установлено, что все телефоны изъяты органами прокуратуры в рамках досудебных расследований", 
- сообщили в МВД.

Информация о причинах доставления в правоохранительные органы супругов в городе Павлодаре, якобы незаконной остановке транспортного средства, а также изъятию сотового телефона в Талдыкоргане проверяется.

"Все сообщения и жалобы на действия сотрудников полиции тщательно проверяются и каждому обратившемуся предоставляется исчерпывающая информация", 
– заявил начальник департамента собственной безопасности МВД Арман Саданов.

Ранее мы писали, что за 16 января на телефон доверия министерства внутренних дел поступило 17 жалоб казахстанцев на действия правоохранителей. В конце прошлой недели МВД опубликовало номера для жалоб казахстанцев на полицейских.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий