» » "Люди звереют": жители Шымкента ночуют у автоЦОНа

"Люди звереют": жители Шымкента ночуют у автоЦОНа

Жители Шымкента ночуют у автоЦОНа. Учреждение работает в авральном режиме. По словам горожан, сдать практический экзамен на вождение очень проблематично. Ситуацию прокомментировали в госкорпорации "Правительство для граждан", передает Otyrar.kz.

По информации издания, люди неделями вынуждены простаивать в очередях и ночевать прямо у спецЦОНа. Горожане утверждают, что запись на экзамен ведут охранники, об онлайн-бронировании не идет и речи. Видео с места событий публикуют в соцсетях.

"Когда стояли в очереди, были люди, которые говорили, что якобы забронировали, но их охранники и живая очередь не пустили. Потому что все в 12 часов ночи у охранника записываются в журнал. Люди там живут неделями и никого не пропустят. Через несколько дней люди звереют от безысходности", 
- поделился житель Шымкента.

В госкорпорации "Правительство для граждан" ажиотаж объясняют нехваткой машины для сдачи практического экзамена и частичным ремонтом в здании спецЦОНа.

"В этом ЦОНе принимают лишь на сдачу практического экзамена и производится выдача готовых документов. Опубликованное в Instagram видео было снято в воскресенье, то есть в нерабочее время. СпецЦОНы Шымкента работают только в будние дни. Учитывая большой наплыв граждан, рабочие графики были пересмотрены. На данный момент они работают с 8.00 до 18.00 часов. Также выделена дополнительная машина на прием экзамена по категории С1″, 
- пояснили в пресс-службе госкорпорации.

Проблема связана еще и с тем, что в спецЦОН №1 обращаются не только жители Шымкента, но и всей Туркестанской области. При этом средняя пропускная способность одного спецЦОНа составляет около 200 человек в день.

 


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий