» » Многодетного полицейского осудили и лишили звания в Актобе

Многодетного полицейского осудили и лишили звания в Актобе

В Актобе полицейский предстал перед судом по обвинению в получении взяток. Всего, по данным следствия, 8 водителей ему передали 46 тысяч тенге. При вынесении решения суд учел, что у обвиняемого пятеро детей, престарелая мать и сестра-инвалид, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор суда №2 Актобе.  

30-летний мужчина работал в Актобе инспектором в роте патрульной полиции. Он должен был следить за дорожным движением, выявлять и пресекать административные правонарушения. По материалам дела, на трассах он останавливал водителей за превышение скорости, выезд на встречную полосу и другие нарушения. Чтобы не привлекать их к административной ответственности, брал взятки от 2 до 20 тысяч тенге.

Люди перечисляли деньги знакомому полицейского, а тот уже переводил их на счет матери правоохранителя. Стража порядка обвинили в получении взяток по 8 эпизодам на общую сумму 46 тысяч тенге. Прокурор настаивал на лишении его свободы на 6 лет. Подсудимый же просил учесть его семейное положение - он содержит своих пятерых детей, 80-летнюю мать и сестру-инвалида с ребенком.

Суд с учетом этого обстоятельства приговорил мужчину к штрафу в 1 миллион 610 тысяч тенге. Он также лишен звания "капитан полиции", ему пожизненно запрещено работать на госслужбе.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий