» » "Применили силу": видео с прокурором прокомментировали в Туркестанской области

"Применили силу": видео с прокурором прокомментировали в Туркестанской области

В соцсетях распространяется видео, где неизвестные с применением насилия пытаются забрать сотовый телефон у сотрудника прокуратуры. Ситуацию прокомментировала прокуратура Туркестанской области на своем официальном сайте.

По информации ведомства, 28 сентября в селе Коксаек Толебийского района произошло ДТП, вызвавшее общественный резонанс. На место происшествия выезжал дежурный прокурор. Он использовал принадлежащий ему телефон и разъяснил собравшимся требования действующего законодательства. Сотрудник надзорного органа также сообщил о начале досудебного расследования по факту аварии.

"Однако неизвестные лица среди собравшихся с целью изъятия смартфона применили силу. На сегодняшний день по данному факту установлены их личности, а также начато досудебное расследование по статье 380 (Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти) УК РК", 
- сообщили в прокуратуре Туркестанской области.
 
Напомним, ранее на одной из улиц села Коксаек произошло ДТП с участием трех автомобилей. По данным полицейских, водитель автомобиля "ВАЗ-2103", которого заподозрили в нетрезвом вождении, не отреагировал на требование об остановке и попытался скрыться. В результате столкнулся с двумя другими машинами и скончался.

На место происшествия выезжало руководство Толебийского РОП, прокуроры и следственно-оперативная группа. По факту ДТП возбудили уголовное дело. Кроме того, по заявлению родственников погибшего в отношении стражей порядка проводится служебное расследование.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий