Буду выезжать, проверять - Байбек о дорога

В Алматы на строительство и ремонт более 440 улиц в Алатауском районе выделят семь миллиардов тенге, передает Тengrinews.kz.

 Градоначальник Бауыржан Байбек на заседании городского бюро партии "Нұр Отан" поручил активизировать работу по благоустройству, строительству и ремонту дорог, в том числе на окраинах мегаполиса. Отмечается, что за последние десять лет в развитие присоединенного Алатауского района властями вложено 434 миллиарда тенге. За счет этого построено 12 школ, пять поликлиник, 16 государственных и 151 частных детских садов, микрорайоны Ақбұлақ, Алғабас-6, Саялы, ряд спортивных и культурных объектов, в том числе ледовый дворец "Алматы Арена" и театр народного искусства "Алатау". Для развития же инфраструктуры проложено 223 километра электросетей, 276 километров газовых сетей, 688 километров водопровода и 453 километра канализации. Построено 93 километра дорог и три автомобильные развязки.
Он отметил, что проблема отсутствия асфальтированных дорог до сих пор полностью не решена. Только за последний месяц посредством электронной общественной приемной акимата Open Almaty поступило более 100 жалоб. В некоторых микрорайонах подобная ситуация сложилась в том числе из-за недобросовестных подрядчиков, прокладывавших инженерные сети.


"Ко мне поступают жалобы от обеспокоенных жителей. Нужно исправлять ситуацию, люди не должны мучиться. В этой связи к уже планируемым из республиканского бюджета трем миллиардам тенге поручаю Управлению стратегии и бюджета за счет оптимизации ряда проектов обеспечить выделение из местного бюджета еще четырех миллиардов тенге на строительство дорог в 12 микрорайонах. Аким района вместе с соответствующими управлениями, лично несете ответственность за качество работ. На постоянной основе буду выезжать, проверять вашу работу", - сказал Байбек.

В Алатауском районе будет начат ремонт и строительство дорог на более 440 улицах протяженностью почти 120 километров в микрорайонах Ақбұлақ, Қарасу, Ұлжан-2, Алғабас-АЗТМ, Айгерим-1, Айгерим-2, Ұлжан-1, Шанырак-1, Шаңырақ-2, Томирис, Дархан-Байбесік и Көк Қайнар. Накануне Байбек провел рабочее совещание по вопросам предстоящего ремонта городских дорог и тротуаров. В текущем году средним ремонтом охватят более 120 улиц протяженностью 111 километров. Аким отметил, что с приходом весны участились жалобы по проваленным люкам и ямам как на центральных проспектах, так и на улицах районного значения. Руководитель Управления городской мобильности Сагындык Телибаев сообщил, что при благоприятных погодных условиях текущий ремонт всех магистральных улиц будет произведен в течение десяти дней.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий