Руслана Жанпеисова выпустили из изолятора


Известного шымкентского блогера и гражданского активиста Руслана Жанпеисова выпустили из-под стражи. Сразу же после своего освобождения он записал видео, на котором рассказал о двух автовладельцах, нарушивших правила дорожного движения, передает Otyrar.kz. 

Издание сообщает, что общественника освободили из ИВС после того, как прокуратура отказалась поддерживать ходатайство следователя о его аресте. 

"Дело пока не доведено до суда. Следовательно получается, что его лишили свободы на сутки незаконно. Будем доказывать его невиновность", — пояснил адвокат блогера Закир Асадов.

Не успев покинуть изолятор, Руслан Жанпеисов занялся своим привычным делом. Он увидел двух нарушителей ПДД и сообщил об этом правоохранителям. Водителей на месте обнаружить не удалось. Автомобили на опубликованной с его участием записи как раз загружали в эвакуатор для доставления на спецстоянку. 

Также на его странице в Instagram появилось видео из дома. 

"Ребят, хочу вам сказать, что я вышел. Мы сейчас дома. Спасибо, что переживали, поддерживали, эти два дня были со мной", - поблагодарил общественник.

Напомним, ранее стало известно о задержании шымкенского "охотника за полицейскими". Его в наручниках доставили в ИВС по обвинению в трех статьях УК РК:  хулиганство, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и оскорбление представителя власти. 



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий