На рынке в Караганде взорвалась фура

На рынке "Шыгыс" в Караганде взорвался топливный бак грузового автомобиля. Его водитель получил ожоги и сейчас находится в больнице, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

По сообщению ДЧС области, водитель грузовой машины пытался нагреть топливный бак паяльной лампой. В результате произошедшего мужчина получил ожоги лица и рук. Его госпитализировали в клинику имени Макажанова.

"При неосторожном использовании источника открытого пламени произошел взрыв. Сообщение поступило к нам 25 декабря в 13.18, огонь ликвидирован в 13.38. В тушении огня задействовано шесть единиц техники и 25 человек личного состава. Площадь горения составила восемь квадратных метров. Огнем повреждены сгораемые части кабины и обшивки грузовой будки", - сообщила пресс-секретарь службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области Нурайым Кенжехан.

 В результате произошедшего мужчина получил 25 процентов ожогов тела.

"Он находится в реанимации. Состояние стабильно тяжелое. Обожжены конечности, голова, спина. Сейчас ведется противошокая терапия, вся необходимая помощь оказывается", - рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения Айжан Иса.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Не рекомендуется использовать для разогрева автомобилей источники открытого огня.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий