» » Нескольких полицейских осудили за взятки в Казахстане

Нескольких полицейских осудили за взятки в Казахстане

В ряде регионов страны вынесены обвинительные приговоры в отношении сотрудников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба антикоррупционной службы. 

Так, 17 октября приговором районного суда №2 Алматинского района города Нур-Султан инспектор дорожно-патрульной службы ДП города капитан полиции Досханов К.Н. осужден к 4 годам лишения свободы. 

Он подозревался в завладении путем обмана денежными средствами представителя ТОО в сумме 390 тыс.тенге из ранее оговоренных 4 тыс. долларов США, якобы для передачи должностным лицам миграционной службы за освобождение ранее задержанных 19-ти граждан Республики Узбекистан.

21 октября приговором этого же суда за получение взятки в сумме 100 тыс.тенге от гражданина за непривлечение к адмответственности, к штрафу в размере 30-кратной суммы взятки, приговорен инспектор спецбатальона ПП ДП города лейтенант полиции Салкимбаев Д.С.

В этот же день за аналогичное преступление (взятка в сумме 70 тыс.тенге за непривлечение к уголовной ответственности) Бурабайским районным судом оперуполномоченному ОКП отдела полиции района ДП Акмолинской области капитану полиции Тен В.Б. назначено наказание в виде штрафа в сумме 4 млн 900 тыс.тенге.

Петропавловским городским судом виновными в неоднократном получении взяток (бытовая коррупция) от водителей за непривлечение к адмответственности признаны полицейские батальона УП города старший сержант полиции Кузьминых П.В. и младший сержант полиции Хисамутдинов Т.Е. Они приговорены к 7 годам лишения свободы каждый.

Вышеперечисленные сотрудники полиции пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и специальных званий.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий