» » Арендовавший 60 джипов мужчина отмечал развод в Уральске

Арендовавший 60 джипов мужчина отмечал развод в Уральске

Мужчина, разъезжавший в сопровождении 60 роскошных автомобилей в Уральске, наделал много шума в соцсетях и СМИ. Теперь удалось узнать, с какой целью были взяты в аренду столько внедорожников. Оказалось, что таким дорогостоящим способом казахстанец отмечал развод с женой, передает NUR.KZ. 

В выходные "прогремела" новость о задержании кортежа из 60 автомашин у одной из саун в Уральске. Выяснилось, что все внедорожники Land Cruiser Prado, G-Wagen, Lexus взял напрокат один человек. 

После установления причины столь масштабного сопровождения "главного виновника" ажиотажа среди населения, а также водителей арендованного транспорта отпустили. 

Журналист NUR.KZ получил более обширный ответ полиции по данному поводу. Так, по информации ДП ЗКО, утром 16 ноября на пульт 102 поступило сообщение о драке, которая происходит в районе "Самал 1" возле сауны «Арасан». На место выехали экипажи ДПП.

"Было установлено, что возле сауны припаркован кортеж из 20 автомобилей. Некоторые машины успели скрыться с места происшествия. Машины нанял 34-летний уроженец Восточно-Казахстанской области, проживающий в Алматы. 11 ноября он приехал к своей супруге в Уральск. В день приезда мужчина арендовал пять внедорожников, в последующие дни – по 20 внедорожников. Деньги он платил из своего кармана", - пояснили в пресс-службе департамента.

Как уточнили в полиции, водителей 20 автомашин попросили проехать в управление полиции Уральска для выяснения всех обстоятельств дела и проверки документов. 

Затем все авто из кортежа были отпущены, кроме одной - Lincoln, которую водворили на спецстоянку. В отношении водителя возбуждено административное производство по факту управления транспортным средством без документов.

"Выяснилось, что мужчина до приезда в Уральск продал свою квартиру в Алматы. Часть средств он выслал супруге в Уральск, часть - потратил по своему усмотрению. Никаких претензий к нему полиция не имеет, мужчина отпущен домой", - отметили в полиции.

По данным "Уральской недели", мужчина подобным шиком не только хотел произвести впечатление на жену, но и отмечал развод с ней. 

Работники местного издания выезжали на место, где владельцы нескольких арендованных внедорожников пояснили, что мужчина прибыл в Уральск из Аягоза (ВКО), уроженцем которого является. Незадолго до этого он расторг отношения со своей законной женой, а также была продана их квартира.

Бывшие супруги поделили деньги между собой. На следующий же день мужчина арендовал внедорожники и поехал в их сопровождении в сауну. Там, собственно, его и водителей задержали стражи порядка. 

По данным издания, за час аренды каждого авто разведенный казахстанец платил 15-20 тыс. тенге. 

СМИ уточняет, что к сауне полицейских вызвали охранники резиденции акима области, которая находится в этом же районе.
Кроме того, у издания появился снимок мужчины с пачками денег. Он сделан как раз в тот момент, когда он оплачивает аренду одного из автомобилей. 



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий