» » Погоня за нарушителем закончилась аварией в Талдыкоргане

Погоня за нарушителем закончилась аварией в Талдыкоргане

Погоня полицейских за внедорожником, который проехал через санитарный пост, проигнорировав требования остановиться, закончилась дорожно-транспортным происшествием. Более того, водитель и ребенок в авто числились в списках без вести пропавших.

Подробности инцидента, случившегося 2 дня назад, 26 апреля, в Талдыкоргане, опубликовал портал правоохранительных органов Polisia.kz.

Сообщается, что внедорожник марки Lexsus проехал через санитарный пост, проигнорировав требования полицейского остановиться. Стражи порядка бросились в погоню за нарушителем. В итоге, пытаясь скрыться от полицейских, автолюбитель не справился с управлением и допустил опрокидывание внедорожника.

Выяснилось, что нарушивший правила 27-летний водитель был пьян. Более того, оказалось, что он и его дочь, которая также находилась на момент ДТП в авто, числятся в списке без вести пропавших - в середине января с соответствующим заявлением в полицию обратилась супруга мужчины.

Сообщается, что после ДТП и мужчина, и его дочь были госпитализированы, внедорожник отправлен на спецстоянку. Как только лихого водителя выпишут из больницы, ему будут предъявлены обвинения по нескольким статьям административного кодекса и одной статье уголовного. Так, мужчине грозит наказание за неповиновение представителю власти.

Кроме того, ему придется ответить за нарушение режима ЧП, вождение в пьяном виде и допущение ДТП, причинившего вред здоровью.  



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий