» » В Таразе несовершеннолетний на Lexus-570 насмерть сбил женщину

В Таразе несовершеннолетний на Lexus-570 насмерть сбил женщину

Позже этот 17-летний парень был отпущен домой под поручительство родителей, передает ИНФОРМПОРТАЛ ДК.

Несколько коротких видео этой трагедии таразцы пересылают друг другу по WhatsApp. На кадрах - тело погибшей, стоящий в нескольких десятках метров поврежденный белый Lexus-570 без номерных знаков, толпы зевак.



На одном из видео мужчина лет 50-55, назвавшийся Сергеем, с возмущением рассказывает обступившей его толпе мужчин и парней, что водитель,"одетый в белое", после ДТП убежал. Один из стоящих рядом мужчин пытался успокоить Сергея, говоря, что "скоро придут, возьмут отпечатки". Однако, его это, наоборот, завело.

- Я лично глазами видел – вот он! – говорит на видео мужчина. - Знаешь, отпечатки … Машину закрыл и, вон там который стоит, вытирал отпечатки. Вы что, меня глупым считаете? Вон, вон (показывает рукой – Т.Т.), в черном… Я сам видел – он убежал, в белом костюме. Он стоит тут и будто ничего не бывало.


Позже в кадре появился человек, сильно похожий на Алимбека ЖУМАБАЕВА, известного таразского бизнесмена, депутата маслихата, мецената, экс-президента футбольного клуба "Тараз". 

Как пишет издание Ratel.kz корреспонденты связались с первым заместителем главы областной полиции Бакытжаном РАТАЕВЫМ. Полковник сообщил, что слова о "стирании отпечатков" преувеличены.

- Было ДТП, приехала следственно-оперативная группа, снимали отпечатки - это же процедура следственных действий. Если видит гражданский человек, он думает, что стирают отпечатки. Человек задержан, машина водворена на штрафстоянку, все известно. Съемки, очевидцы, видео кадры есть. Вам позвонят мои подчиненные и дадут информацию.

На следующий день глава отдела дознания Управления полиции Тараза Жанибек ДАНКОВ по телефону сообщил нам, что ведется расследование по ст. 345 ч. 3 – "Нарушение ПДД", повлекшее смерть. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. По словам подполковника, это преступление небольшой тяжести, совершенное неумышленно.

- У нас имеется полная видео запись происшествия, начиная с момента наезда, - рассказал подполковник.- На кадрах видно, что водитель не убегает. За рулем был 17-летний парень. Погибшая не была беременна, как некоторые говорят. Ей 36 лет, не замужем, детей нет. Мы нашли Сергея - мужчину, который есть на видео, он является свидетелем. Сейчас проводится автотехническая экспертиза, заключение которой даст ответы на многие вопросы, в том числе, на вопрос "с какой скоростью ехала машина?".  


Среди таразцев ходят разговоры, что отцом совершившего наезд парня, является попавший в кадр бизнесмен Алимбек Жумабаев.

Корреспонденты задали этот вопрос Жанибеку Данкову, но тот отказался отвечать, сославшись на тайну следствия.

Известный таразский блогер Жанна ПАПИНА сообщила, что кто-то не хочет придавать огласке это ДТП. По ее словам, парень, находившийся за рулем, является сыном одного влиятельного и известного в Таразе человека, депутата. Но имя его называть не стала. 

- О трагедии сразу же сообщили все популярные в регионе паблики в Instagram – Taraz_v_obektive, Taraz_Life, Kris.p.taraz, однако, через какое-то время эти публикации исчезли, - с недоумением рассказывает блогер. - После того, как я опубликовала в Facebook пост об этом ДТП, мои знакомые предупредили меня, что мною уже интересуется владелец этого внедорожника. Я не знаю, последуют ли какие-то угрозы в дальнейшем? Считаю, что в этом трагическом случае отвечать должны родители несовершеннолетнего, кем бы они ни были, и какое бы они положение в обществе не занимали.




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий