» » Проблема с дорогой в пригороде Шымкента решилась после вмешательства журналистов

Проблема с дорогой в пригороде Шымкента решилась после вмешательства журналистов



В Шымкенте жители микрорайона «Казыгурт» восемь лет были вынуждены ездить по разбитым дорогам. Все это время они писали письма чиновникам с просьбой навести порядок. Только после вмешательства наших корреспондентов «Хабар 24» ситуация стала меняться.

В микрорайон приехали специалисты ответственные за благоустройство. Сейчас улица «Талгар» в микрорайоне Казыгурт самая образцовая.

Но когда тут было совсем иначе. Так она выглядела ещё в ноябре прошлого года. Жители жаловались, что устали жить в грязи и сырости, а еще 8 лет писать письма в акимат. Вокруг домов не было ни одной дороги. Водители старались сюда не заезжать – сплошные ямы и ухабы. А потом о проблемах горожан узнала вся страна.

Абай Утелов, житель г. Шымкента:

 - На всех улицах асфальтируют дорого, а наша остается постоянно. Каждый год остается. Обидно же все-таки. Наверно, увидели по телевидению, совесть проснулась у них, у акимата. Раньше по бездорожью горожанам приходилось ходить еще и в кромешной темноте. Не было уличного освещения. Сейчас установлены фонари, появились новые, ровные дороги, арыки.


Жетписбай Журинбаев, житель г. Шымкента:

- С 12 года мы куда только не ходили. Весь акимат – областной, городской ходили. Ко всем ходили. Обещали, обещали. Это нет, на проекте нет. Раньше дороги такой не было, здесь вода была. Дождь будет здесь, полная улица воды. Сейчас все нормально.


А это уже другой микрорайон «Солтүстік саяжай» - окраина мегаполиса.

Журналисты неоднократно рассказывали в эфире о его проблемах. Люди тут живут без питьевой воды. Из-за отсутствия дорог в дождливую погоду водовоз сюда попросту не приезжает. Но наконец-то горожане почувствовали ветер перемен. Чистую питьевую воду здесь обещают провести в следующем году. Именно тогда намечен срок сдачи водопровода. Сейчас готовится проектно-сметная документация на и газ. Окраину приводят в порядок.

Бухарбай Парманов, аким Абайского района г. Шымкента:


- Здесь параллельно свет, газ, питьевая вода и дорога решается в этом году. Мы сейчас уделяем внимание окраине города.  

Местные жители рады, что на этот раз не остались за чертой цивилизации. Ведь примерно одно и тоже им обещали из года в год. Пока их истории не получили огласку.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий