» » Водителя, сбившего насмерть ребенка в Алматинской области, ищут с прошлой весны

Водителя, сбившего насмерть ребенка в Алматинской области, ищут с прошлой весны

Прошлой весной в поселке Корам, где недавно был совершен наезд на детей, произошло другое ДТП. Тогда насмерть была сбита трехлетняя девочка. Водителя, виновного в гибели ребенка, так до сих пор и не нашли, сообщает "КТК". 

Случай произошел 10 месяцев назад. Вечером девочка вышла из дома и пропала. На поиски бросилось больше 50 односельчан. Нашли ребенка через несколько часов в заброшенном доме, который находится недалеко от проезжей части.

В заключении экспертов говорится, что повреждения на теле, одежде и обуви девочки могли появиться при ДТП. Родные уверены, что виновник аварии пытался скрыть следы преступления. Однако до суда дело так и не дошло: дело в том, что водителя до сих пор не разыскали.

"Дочь была на улице. Соседи видели, что она шла в сторону дома, упала и начала плакать. Потом встала. После этого ее и сбили, может быть. Когда Молдир забрали в больницу, мы ее там так и не увидели. Нам сказали, что машина ее сбила. В маленьком ауле можно же найти виновного",
 – рассказал отец погибшей девочки Куан Рыздык.

В реанимации девочка провела около суток. Но спасти ее не удалось. Ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью. Мать Молдир возмущена: за 10 месяцев дело так и не дошло до суда.

"Все произошло 1 мая. Как только мы не нашли ребенка ни дома, ни во дворе, мы сразу бросились на поиски. Когда ее нашли в заброшенном здании, Молдир еще была жива. Тому, кто сбил, надо было сразу отвезти ее в больницу, но он ее просто выбросил. Когда я ее увидела потом, не узнала: сломанные ребра, повреждения головы. Нам пообещали найти виновного, но так никого и не задержали",
 – вспоминает мать Перизат Утелбаева.

Девочка лежала без сознания в заброшенном здании. Как ребенок оказался там, до сих пор неизвестно. Постройка находится в нескольких метрах от проезжей части. В полиции говорят, что расследование все еще ведется, однако подозреваемого в деле нет.

Следователи не исключают, что девочка могла умереть из-за неосторожности водителя. Полицейским могли бы помочь камеры видеонаблюдения, но на сельских дорогах таковых обычно не бывает.

"Проводятся оперативно-следственные действия по установлению виновного лица. Также назначена комплексная медико-криминалистическая экспертиза. После получения результатов по уголовному делу будет принято процессуальное решение",
 – сообщила журналистам телеканала официальный представитель ДП Алматинской области Акбота Куанышбеккызы.


Другие подробности в полиции раскрывать не стали.

Поэтому вопрос о том, когда дело дойдет до суда, пока остается открытым. Если подозреваемого все же найдут и докажут вину, ему грозит до пяти лет тюрьмы.


Тем временем в Алматинской области продолжается расследование по факту наезда на нескольких девочек.

Подозреваемый уже задержан. Накануне врачи рассказали о тяжелом состоянии пострадавших.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий