» » После громких задержаний в Шымкенте наказан начальник департамента полиции

После громких задержаний в Шымкенте наказан начальник департамента полиции

В ходе рабочей поездки в Шымкент первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев дал жесткую оценку нарушениям дисциплины и законности среди личного состава департамента полиции города, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Шымкента.  

"В связи с громкими задержаниями в последнее время сотрудников шымкентской полиции по приказу министра внутренних дел в мегаполис прибыла группа руководителей из МВД, которую возглавил первый заместитель министра Марат Кожаев", 
- отметили в пресс-службе ведомства.

Прошла встреча с личным составом, во время которой Марат Кожаев резко раскритиковал работу городской полиции по части организации деятельности и состояния дисциплины. В своем выступлении он отметил, что нынешняя ситуация требует безотлагательных перемен.

"Во время рабочей встречи члены специальной группы МВД РК довели до сведения личного состава о привлечении к дисциплинарной ответственности ряда руководителей городской полиции, в том числе первый замминистра лично ознакомил начальника ДП Шымкента Кайрата Дальбекова с приказом министра внутренних дел о его наказании за бесконтрольность. Поводом для привлечения к дисциплинарной ответственности руководства ДП послужили преступления и правонарушения, совершенные сотрудниками, среди которых экс-начальник местной полицейской службы, командир роты, двое сотрудников полка патрульной полиции и сотрудники Абайского районного управления полиции. Жесткие меры будут приняты и в отношении кадрового аппарата, в чьи обязанности входит работа с личным составом",
 - пояснили в ДП Шымкента.

Напомним, недавно сообщалось о задержании командира 4-й роты полка патрульной полиции МПС ДП Шымкента. Позже Антикор опубликовал видео передачи взяток руководителю.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий