Водителя авто "на дровах" оштрафовали в Алматы

В Алматы нашли водителя, который передвигался на странном автомобиле, в задней части которого установлена топка для дров, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

В Управлении административной полиции сообщили, что в рамках проверочных мероприятий, направленных на установление водителя транспортного средства, который нарушил правила эксплуатации ТС, приняты меры, в соответствии с административным законодательством Республики Казахстан. 

«Автомашина марки «ВАЗ» была остановлена экипажем специализированного батальона на проспекте Суюнбая. Ею управлял гражданин 1955 года рождения. В первую очередь было установлено, что данное транспортное средство снято с регистрационного учета больше года назад и государственные номерные знаки использовались владельцем незаконно. 

В совокупности на мужчину было составлено 6 административных протоколов по фактам управления ТС, не зарегистрированным в установленном порядке (ст.590 ч.2 КРКобАП), установки на транспортном средстве поддельных ГРНЗ (ст.590 ч.3 КРКобАП), управления ТС с поддельными ГРНЗ (ст.590 ч.4 КРКобАП), управления ТС, не отвечающим требованиям технических регламентов, стандартов, а также при наличии неисправностей или условий, при которых запрещается эксплуатация ТС (ст.590 ч.5 КРКобАП), управления ТС, переоборудованным без соответствующего разрешения (ст.590 ч.7 КРКобАП), а также невыполнения требований ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки (ст.595 ч.1КРКобАП). 

Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку», -
информировал начальник Управления административной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев. 

Ранее в полиции Алматы обратили внимание, что эксплуатировать транспорт таким образом не безопасно, прежде всего, для его владельца и возможных пассажиров, а также для других участников дорожного движения.

Напомним, ранее сообщалось о странном автомобиле, который был замечен на дорогах Алматы.




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий