Задержаны напавшие на инкассаторов в Караганде

Полицейские сообщили о раскрытии дела о дерзком нападении на инкассаторов в Караганде. По подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей региона, передает Информпортал ДК со ссылкой на сайт Polisia.kz.

Дерзкий разбой произошел днем 25 июня. К нему, отмечают правоохранители, преступники готовились заранее. Они спровоцировали аварию на центральной улице Караганды.

Автомобиль инкассаторов был разбит.

В тот день охранники везли большую сумму денег одной компании в банк, когда вдруг их протаранили на ВАЗ-2110. Вооруженные злоумышленники забрали у инкассаторов 70 млн тенге, оружие и покинули место преступления. Был объявлен план "Сирена".

Сейчас стало известно, что полицейские установили личности тех, кто совершил налет, а также их местонахождение. Стражи порядка отмечают, что подозреваемые хотели скрыться от преследования в разных направлениях. Спецоперация по их поимке проводилась сразу в нескольких городах страны. Несмотря на все их усилия, их задержали. Одного - на трассе, других - в местах, где они прятались.  

В целом стражи порядка поймали троих мужчин. Все они - жители Карагандинской области. У них изъяли 30 млн тенге и газовое оружие. Четвертого участника банды сейчас разыскивают.

 Дело расследуется по статье "Разбой", который был совершен преступной группой в особо крупном размере. Уточняется, что за это грозит наказание до 15 лет тюрьмы и конфискация имущества.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий