» » Казахстанские полицейские применили оружие при задержании угонщиков авто бизнесмена

Казахстанские полицейские применили оружие при задержании угонщиков авто бизнесмена

Полицейским пришлось применить оружие во время задержания подозреваемых в автоугоне. Машина была похищена у российского бизнесмена в Костанае. Действия разворачивались как в американских фильмах - с погоней и стрельбой, передает NUR.KZ. 
Инцидент произошел 28 февраля. Мужчина 45 лет приехал из России в Костанай, где у него были коммерческие дела. В центральной части казахстанского города иностранец снял в отделении банка большую сумму наличных.

Когда он выходил из финучреждения, за ним уже из своего ВАЗ-21099 наблюдали злоумышленники. Их было трое. Затем они направились следом за ним. 

Находясь на трассе, сообщники имитировали аварию с авто гражданина РФ. После чего стали угрожать ножом и угнали транспортное средство россиянина вместе с деньгами, сообщает Polisia.kz

Несмотря на то, что приезжий остался без машины, ему удалось добраться до ближайшего населенного пункта и обратиться в полицию. 

Стражи порядка оперативно объявили план "Перехват" в трех областях. Обнаружить два автомобиля - злоумышленников и угнанный, удалось недалеко от Аманкарагая (Костанайская область).

Патрульные полицейские разделились и отправились в погоню за подозреваемыми. В ходе чего им пришлось правомерно применить оружие. Стреляли по колесам. Произошло это недалеко от поселка Дусбай. 

В результате, находившийся за рулем угнанного авто водитель не смог совладать с рулем и заехал в кювет. Другая машина продолжила движение. 

"99-ый, останавливайся! Будем открывать огонь!" - приказывают полицейские, что слышно на видеозаписи. 

Однако со стороны водителя последовала обратная реакция - он ударил патрульный автомобиль, а затем нажал на газ. Тем не менее, автомобиль удалось остановить.

По информации полиции, под стражу помещен один человек. Двое других сбежали в степь. Их личности установлены. Принимаются меры к их задержанию. Машины изъяты.

 


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий