» » Полицейские Алматы признались в получении взятки

Полицейские Алматы признались в получении взятки

Заместитель начальника следственного отдела и следователь Управления полиции Алатауского района Алматы подозреваются в получении взятки. Об этом сообщила официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Жанна Бастарова, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

"21 ноября в call-центр агентства 1424 поступило обращение гражданина на противоправные действия со стороны заместителя начальника следственного отдела Управления полиции Алатауского района Департамента полиции Алматы и следователя этого же управления", - сообщила на брифинге Бастарова.

В тот же день Антикоррупционной службой Алматы по данному факту начато досудебное расследование.

"Они подозреваются в получении взятки в сумме 2 миллиона тенге от супруги подозреваемого за неприменение в отношении последнего меры пресечения в виде содержания под стражей. В связи с полным признанием вины процессуальное задержание в отношении подозреваемых не применялось", - отметила она.

Расследование продолжается. Также на брифинге Жанна Бастарова рассказала о задержании полицейского в Западно-Казахстанской области.

"18 ноября при получении взятки в сумме 100 тысяч тенге за прекращение уголовного дела с поличным задержан заместитель начальника отдела полиции Таскалинского района ЗКО. В связи с полным признанием вины задержание подозреваемого в соответствии со статьей 128 УПК не применялось", - сообщила представитель АДГСПК.

Департаментом Нацбюро по Западно-Казахстанской области начато досудебное расследование по статье 366 УК "Получение взятки". О фактах коррупции казахстанцы могут сообщать в круглосуточный call-центр агентства по номеру 1424.




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий