» » Привлекался к ответственности: в полиции ЗКО рассказали о конфликте с блогером

Привлекался к ответственности: в полиции ЗКО рассказали о конфликте с блогером

В полиции ЗКО рассказали о конфликте с блогером Айболатом Букеновым, который снимал на видео наезд на девушку на пешеходном переходе, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП области. 

По словам представителей Департамента, блогер приехал на место инцидента в то время, когда полиция осматривала место происшествия, машины  и опрашивали очевидцев. 

Отмечается, что происходило это на участке дороге с довольно интенсивным движением, а Букенов не только подвергался риску сам, так как его движения были беспорядочны, он выходил на проезжую часть и мог попасть под авто. Также он подвергал опасности других и мешал работать оперативникам.

Блогеру делали замечания, на которые он не обращал внимания и вел себя агрессивно, сообщают в пресс-службе ведомства. 

Кроме того, говорят в полиции ЗКО, медицинская экспертиза показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, причем, не в первый раз он появился в таком виде в общественном месте.

Так, ранее за это нарушение он уже привлекался к административному наказанию, а кроме того, за последние три года он нес отвественность за управление авто в состоянии алкогольного опьянения, а также за нарушение правил эксплуатации транспорта. 
В этот раз блогеру тоже грозит наказание - по статье 667 КоАП.

Напомним, девушку сбили полицейские на переходе вчера вечером, она получила множественные травмы и находится в больнице. Сбившего ее полицейского уволили из органов. Также в полиции пообещали оказать помощь пострадавшей, принеся ее семье извинения. 

Блогер Букенов заявил, что начальник полиции забрал у него телефон, на который он снимал инцидент. В органах эту информацию опровергли.

К слову, сегодня произошел еще один наезд на пешехода - женщину в Караганде насмерть сбили на "зебре". Правда, виновником оказался не сотрудник полиции, а обычный водитель. Ему тоже грозит наказание, пока он находится не под арестом.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий