» » Шпекбаев: Без участия общественности невозможно искоренить коррупцию

Шпекбаев: Без участия общественности невозможно искоренить коррупцию

В целях построения конструктивного диалога с гражданским обществом в рамках реализации концепции президента "Слышащее государство" Алматинскую область посетил председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев.  

В ходе своей поездки он побывал на некоторых объектах и встретился с общественностью, блогерами, предпринимателями и журналистами области. Алик Шпекбаев в сопровождение акима Алматинской области Амандыка Баталова посетил "Сервисный акимат Open Талдыкорган", новую областную инфекционную больницу и Дом студентов на 288 мест Жетысуского государственного университета имени И. Жансугурова, где встретился с лидерами клуба "Саналы урпак" и активистами волонтерского движения "Акселератор добра".

Кроме того, глава агентства от лица южнокорейских партнеров передал 2 аппарата концентраторов Детской региональной больнице и Центральной райбольнице. Отметим это уже второй транш гуманитарной помощи южнокорейских партнеров Антикора в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Затем в Салтанат Сарайы председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев встретился с общественностью.  

Открывая встречу, аким области Амандык Баталов остановился на работе, проводимой в области в целях реализации антикоррупционной стратегии.

В целом в регионе реализуется порядка 15 стратегических проектов по профилактике коррупционных нарушений. Как подчеркнул Амандык Баталов, существенную поддержку в реализации антикоррупционной стратегии оказывает развитие цифровизации, так как оказание государственных услуг в электронном формате минимизирует коррупционные риски.

"Порядка 83 процентов госуслуг, оказываемых акиматом, автоматизированы. До конца года этот показатель планируется довести до 90 процентов. Кроме Талдыкоргана, сервисные акиматы действуют в 12 районах области. До конца этого года подобные сервисные акиматы будут действовать во всех городах и районах региона, - сообщил А. Баталов, рассказав также о поддержке, оказываемой предпринимателям и развитии МСБ в регионе".

В своем выступление Алик Шпекбаев отметил, чтобы искоренить коррупцию необходимо слаженная работа с общественностью.


"Сегодня без активного участия общественности невозможно минимизировать коррупцию, поэтому сегодня каждый гражданин, каждый общественный деятель, в том числе блогеры и журналисты, играют особую роль в продвижении идеологии добропорядочности и реализации антикоррупционной политики в целом",
 - сказал он.

В ходе встречи председателем агентства были презентованы антикоррупционные инициативы и основные результаты деятельности агентства за 9 месяцев 2020 года. В свою очередь Алик Шпекбаев подробнее проинформировал о трех пакетах антикоррупционных реформ главы государства.

Ознакомил с трансформационными процессами, нацеленными на обеспечение открытости и прозрачности госаппарата, результатами превентивной работы по оптимизации бюджетных расходов, а также новыми подходами по продвижению идеологии добропорядочности.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий