» » Жесткую драку на парковке "Алтын Орды" сняли на видео в пригороде Алматы

Жесткую драку на парковке "Алтын Орды" сняли на видео в пригороде Алматы

На парковке рынка "Алтын Орда" в пригороде южной столицы сняли на видео жесткую драку. Инцидент прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео инцидента между водителем и группой мужчин появилось в соцсетях. На кадрах между двумя мужчинами происходит драка. К конфликту присоединяются еще несколько человек, которые пытаются разбить боковое стекло уезжающей автомашины.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика! 

 Автор уточняет, что видео снято 30 марта на рынке "Алтын Орда" в Карасайском районе. По его словам, он с семьей заехал на стоянку. Парковщик попросил 100 тенге, но у него была только крупная банкнота.

Водитель пояснил, что отдаст деньги при выезде с рынка либо может сразу сделать перевод. Однако это не устроило собеседника, он стал выражаться нецензурно, потом достал нож и стал угрожать.  

По словам мужчины, он пытался отбежать и успокоить оппонента, но тот никак не унимался. В какой-то момент после угроз ножом водитель ударил его. На место происшествия прибежали человек 40 и стали кричать, набрасываться на него и его семью, стучать в стекла автомобиля.

"Семья приехала на рынок за продуктами ребенку на день рождения, а получили взамен разбитый автомобиль и шок. Пострадавшие уже обратились в полицию",
 - указывается в соцсетях.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика! 
 В департаменте полиции Алматинской области отреагировали на видео. В ведомстве сообщили, что все фигуранты уже установлены.

"Данный факт выявлен в процессе мониторинга социальных сетей. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа УП Карасайского района. Факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований. Возбуждено уголовное производство по ст.293 ч.2 п.1 УК РК "Хулиганство". 

В настоящее время все участники установлены. Обе стороны конфликта допрашиваются. Выясняются причины и обстоятельства инцидента. По результатам расследования будет принято процессуальное решение",
 - сообщили в пресс-службе ведомства.




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий