» » Набитый битком людьми автобус во время ЧП сняли на видео в Актобе

Набитый битком людьми автобус во время ЧП сняли на видео в Актобе

В Актобе сняли на видео переполненный людьми автобус, в то время, как в стране введен режим ЧП в связи с коронавирусом, и крайне нежелательно находиться в местах с большим количеством народа, передает корреспондент NUR.KZ.

Очевидцы сняли на видео салон автобуса 52 маршрута в Актобе, который буквально переполнен пассажирами. Кондукторы набирают людей, не соблюдая установленные требования. Это является нарушением правил особого режима, которые введены в городе с 31 марта в целях нераспространения коронавируса.    

«Когда я заходил в автобус, места для соблюдения дистанции было достаточно. Но постепенно автобус заполнился людьми. Сделал замечание водителю и кондуктору - ноль эмоций и реакции. Продолжили останавливаться на каждой остановке и запускать пассажиров», -
возмущается очевидец.  

Представитель компании «ПАТП», куда относится данный маршрут, уверяет, что водители и кондукторы в безвыходной ситуации. В связи с введением особого режима им пришлось сократить число автобусов на линиях в 2 раза.    

«Начиная с 16 марта, когда перестали ездить студенты и школьники, число автобусов начали сокращать. До вчерашнего дня пассажиропоток упал до 80% и, соответственно, пошли огромные убытки, потому что нужны средства на зарплату работникам, ГСМ, амортизацию, запчасти. Субсидий от государства не поступает.    

Поэтому мы не можем выделить больше автобусов. У нас все проанализировано и рассчитано на то количество людей, которые должны пользоваться транспортом в режиме карантина.    

Но наши пассажиры всего 2-3 дня сидели дома, потом расслабились и снова вышли. Они не должны сейчас ездить по городу, а нужно посещать только магазины и аптеки в своем районе. Если их не возьмешь в салон, тоже будут жаловаться, возьмешь – рискуешь заразиться и попасть под статью кодекса», - комментирует ситуацию начальник отдела контроля движения ТОО «ПАТП» Асанали Бимырза.  

Как сообщили в ДП региона, в отношении водителя и кондуктора автобуса 52 маршрута проводится проверка. За нарушение режима ЧП работников "ПАТП" привлекут к ответственности согласно КоАП РК.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий